Les délégués


VOIR ICI :


COMMUNAUTE DE COMMUNES DE MATOUR ET SA REGION
Délégués titulaires :    Jean-Paul AUBAGUE
                               Bernard PERRIN

COMITE TERRITORIAL D’ELECTRIFICATION DU CLUNISOIS
Délégués titulaires :    Jean-Paul AUBAGUE 
                              Jean-Pierre BESSON
Délégué suppléant :    Ludovic GENETTE

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DES EAUX DE LA HAUTE GROSNE
Délégués titulaires :    Jean-Paul AUBAGUE
                               Didier BOURBON
Délégués suppléants : Jean-Pierre JAILLOT
                              Jean-Pierre BESSON

SIRTOM DE LA VALLEE DE LA GROSNE
Délégués titulaires :    Jean-Paul AUBAGUE
                              Jean-Pierre BESSON
Délégué suppléant :   Jean-Pierre JAILLOT

SIVU « ENFANCE ET JEUNESSE DE LA HAUTE GROSNE »
Déléguée titulaire :      Virginie BATISTA
Déléguée suppléante :  Christine VIVIER

OFFICE DE TOURISME DU HAUT CLUNISOIS
Délégués titulaires :     Bernard PERRIN
                               Françoise BERGEROT

SYNDICAT INTERCOMMUNAL POUR L’AMENAGEMENT DE LA ZONE INDUSTRIELLE GENEVE-OCEAN
Délégués titulaires :    Bernard PERRIN
                              Ludovic GENETTE
Délégués suppléants : Christophe BALVAY
                              Jean-Pierre BESSON


SYNDICAT INTERCOMMUNAL A VOCATION SCOLAIRE (S.I.V.O.S.) DES GROSNE
Déléguées titulaires :   Christine VIVIER
                               Virginie BATISTA
Délégués suppléants : Christophe BALVAY                            

SYNDICAT DU SERVICE PUBLIC D’ASSAINISSEMENT NON COLLECTIF -SPANC DU CLUNISOIS
Délégué titulaire :         Jean-Paul AUBAGUE
                                     Ludovic GENETTE
Délégué supppléant :   Jean-Pierre JAILLOT






Actualités













Evénement :





*****


Calendrier des manifestations 2018





INFORMATION

*****


Une nouvelle réglementation a été mise en place pour l’établissement de vos cartes d’identité ou passeports.
Arrêté préfectoral
Voir ICI :

*****


*****


Depuis le 13 mars, l’Agence Postale Communale est équipée d’une tablette numérique.
Vous avez accès aux divers services de la Poste, et aux Services Publics
Pour plus de détail, cliquez ICI
Infos tablette

*****

*****

INFORMATION COMMUNE


*****

Prochaine réunion du
Conseil Municipal :
Vendredi  07 décembre 2018
à 20h


MANIFESTATIONS

*****


Samedi 17 novembre 2018
Après midi jeux
Salle du Mille Club
de 14h à 18h

Organisation:
Foyer Rural
avec le soutien de
Service Enfance Jeunesse, et
Villages Solidaires


*****
Dimanche 2 décembre 2018
CONCOURS DE BELOTE
A partir de 13h30
Salle du Mille Club

Organisation  :
Club des Ainés
"Les Roses de Noël"



Dimanche 9 décembre 2018
LOTO DE NOËL
A partir de 14 h
Salle du Mille-Club
Organisation :
"A Cloche Pierres"















Calendrier(suite)





Office du tourisme


Création de site internet: Cianeo